Aug 03, 2023

Мужской баскетбол 05.08.2023 19:05:00

UConn Athletic Communications / 5 августа 2023 г.

СТАТИСТИКА ИГРЫ ЮКОНН

ЛЕ-КАННЕ, Франция – Первое выступление мужского баскетбола Калифорнийского университета против внешнего соперника в сезоне 2023–2024 годов было c’est manifique!

В первой игре своего трехматчевого зарубежного тура в субботу вечером «Хаски» бросили вызов «Ле Канне Баскет» и убедительно одержали победу со счетом 132–66 перед примерно 250 болельщиками на домашней площадке французской команды.

«Победная серия продолжается», - сказал с улыбкой тренер Калифорнийского университета в Коннектикуте Дэн Херли, имея в виду победную серию из шести игр прошлого сезона, которая привела «Хаски» к национальному чемпионату NCAA. «Действительно, это показывает, что тяжелая работа, которую мы делаем летом, окупается. Мы думаем, что это ставит нас немного впереди всех остальных».

Стремясь смешать вернувшихся ветеранов со своей группой новых игроков, «Хаски» сочли это легким сочетанием, набрав 81 очко от семи вернувшихся и 51 очко от пяти новичков. Все 12 игроков, принявших участие в игре, забили, а первокурсница Джейлин Стюарт почувствовала себя плохо и не играла.

Лидером по результативности стал нападающий-второкурсник Алекс Карабан с 20 очками, в том числе 5 из 7 с трехочковой дистанции. Аспирантка Тристен Ньютон набрала 18 очков, второкурсник Донован Клинган добавил 16, первокурсник Стефон Касл набрал 15, а выпускница Кэм Спенсер добавила 13.

Джуниор Самсон Джонсон набрал 12 очков и лидировал по подборам с 8, в то время как Спенсер (6) и старший Хэссон Диарра (5) вместе сделали 11 передач.

Игра проходила по правилам ФИБА, включая четыре четверти по 10 минут вместо двух таймов по 20 минут.

«Вы видели группу ветеранов – Алекса, Тристен, Донована и других – которые действительно знают, как играть», – сказал Херли, – «и группу первокурсников, которые очень усердно работали, чтобы учиться. получить хорошие удары и просто общий победный настрой».

«Хаски», которые вылетают рано утром в воскресенье рейсом в Барселону, чтобы завершить зарубежный тур, не стали тратить много времени, поместив Ле Каннетта в зеркало заднего вида, забив 8 из 12 трехочковых в первой четверти. с преимуществом 38-22.

Тренер Херли заменял рано и часто, но «Хаски» почти не упустили ни одного удара с резервом в игре, увеличив преимущество до 67–40 в перерыве и 101–48 в конце третьей четверти, когда защита ЮКОН удерживала Ле Канне. всего 8 баллов.

Le Cannet Basket – это команда, которая выиграла чемпионат Франции в пятом дивизионе только в июне прошлого года и в предстоящем сезоне перейдет в четвертый дивизион.

У хаски, прибывших в Испанию в воскресенье утром, запланирован целый день, включая экскурсию по храму Святого Семейства и немного тренировок. Команда встретится со сборной Испании в понедельник и второй командой Испании во вторник, а в среду отправится на осмотр достопримечательностей и отправится домой в четверг.